Комплект лампочек

Внимание, Warning, Achtung!

Важная и полезная информация для владельцев лава ламп Alive! и для тех, кто только планирует ими стать. В некоторых наших линейках ламп, таких как Uno, Slim, Colossus, Tube, Giant – в комплекте по 2 лампы. В Giant и Uno лампочки одинаковые, потому что у этих ламп более совершенная форма колбы, под которую мы подобрали лампу идеальной мощности, вторая - просто как запасная. Но вот в остальных линейках они разные. И самый частый вопрос, который нам задают – почему и для чего в комплекте лампочки разных мощностей. Мы постараемся вам об этом рассказать.

Как вы знаете, принцип работы лавовой лампы основывается на изменении плотностей содержимого колбы при нагреве. При комнатной температуре воск в лампе тяжелее жидкости, но при нагреве воск расширяется и поднимается вверх. Соответственно при нагреве лампы возможен недогрев и перегрев, которые будут ознаменоваться неправильным функционирование лампы. В таких случаях возможно статичное замирание воска без дальнейшего движения, расплавленный воск внизу колбы, вылезшая пружина (которую все так пугаются), небольшая часть воска, застывшего вверху.

Именно для того, чтобы избежать данных ситуаций, мы комплектуем наши светильники лампочками разных мощностей. Для более холодных помещений целесообразнее использовать лампочку большей мощности. Ведь холодный воздух забирает тепло у прогреваемой колбы, поэтому нужно больше КДж для нормального прогрева лампы.
А для помещений с высокой внутренней температурой (выше 25 С), тепла от колбы, в окружающее пространство уходит гораздо меньше, поэтому возможен перегрев лампы. Для таких случаев мы предлагаем вам для использования менее мощную лампу, которая позволит нормализовать температуру нагрева лава лампы.

Если вы не можете определить, что же все-таки происходит с лампой, обратите внимание на фотографии, они помогут.

С любовью, команда Alive!